Молекулярная кухня уже давно в прошлом

До того как присоединиться к команде Good Wine, Владимир Ярославский работал в Fairmont Grand Hotel Kyiv, запускал культовый ресторан Under Wonder. Был су-шефом у российского ресторатора Арама Мнацаканова в его телепроектах. Ярославский интересуется мировыми тенденциями в гастрономии.

Недавно он вернулся из лионского института для профессиональных поваров, открытого легендарным ресторатором Полем Бокюзом.

Его собеседник Матье Вьянэ в 2008 году закрыл именной ресторан Mathieu Viannay, который в 2005-м получил звезду Michelin, и вместе с друзьями купил лионский La Mere Brazier. Это заведение привлекло повара своей историей: мало того что в 2021 году оно отпразднует 100-летие, так еще многие культовые повара современности (в том числе и Поль Бокюз) прошли через его кухню.

Одно дело — новый ресторан, совсем другое — заведение с историей. Наверное, им сложно управлять?

У меня до этого был ресторан на другой стороне Роны, который носил мое имя, но он меньше.

А тут — знаменитое и особенное место. Когда я впервые зашел в этот ресторан, меня очень удивили декор и интерьер.

Они были выполнены в историческом лионском стиле. Например, фаянс на стенах.

Когда заведение стало моим, мы все переделали: интерьер, вентиляцию, заменили электрику, переоборудовали кухню согласно современным нормам.

С ресторана были сняты все звезды, место было закрыто и ничего общего с историческим прошлым уже не имело. Через пять месяцев после официального открытия нам присвоили первую звезду Michelin.

?