Безопасность

Для интернет-банкинга безопасность — это альфа и омега. Не допустить кибер-мошенников к нашим деньгам — эту задачу система безопасности Free Bank решает. Логином для входа в систему является номер мобильного телефона клиента.

Благодаря этому все происходит максимально просто — не надо запоминать дополнительные пароли. А в случае, если телефон потерялся?

Тогда, конечно, придется идти в отделение, предъявлять документы и менять номер, зашитый в систему.

Сохранность средств и защита персональной информации во Free Bank гарантируются клиенту многоуровневой системой безопасности.

Это обеспечивается тем, что все финансовые операции со счетами клиента проходят двухфакторную авторизацию.

Для доступа к системе Free Bank необходимо иметь карточный счет, знать пароль к системе и иметь доступ к мобильному телефону владельца счета.

В итоге используются: логин — номер мобильного телефона; пароль — секретный набор символов, известный только клиенту; SMS-код — одноразовый числовой код, который применяется для подтверждения платежной операции и будет отправлен системой на мобильный телефон клиенту.

Итого: используемая в системе технология двухфакторной авторизации имеет репутацию весьма надежной и подходящей для таких целей.