Комфорт

Интерфейс — веб-страница сервиса Free Bank — выглядит очень лаконично, все интуитивно понятно и очевидно. У автора тест-драйва есть один простой способ оценить такого рода сервис — можно ли начать работать в нем без чтения инструкции. Дальше все понятно: если можно, значит, все замечательно, и система организована с любовью к клиенту.

А если без инструкции никак, значит, что-то создатели системы не докрутили. В данном конкретном случае можно сказать, что разработчики сделали все правильно.

Без особых дизайнерских изысков, но все внятно, доступно, ‘ вообще без шансов не понять, какие действия нужно совершить пользователю в тот или иной момент. Особенно приятно, что на видном месте есть «кнопки» с вот таким набором содержимого: «Помощь; Тарифы; Ваши реквизиты; Безопасность; Сообщение в Банк».

Вроде, ерунда? Но нет — страница сервиса Free Bank организована таким образом, чтобы все нужное можно было достать сразу, без лихорадочного шарахания по сайту Итого: система обеспечивает вполне комфортное использование, интерфейс — дружелюбный.

?