Применение подъёмной техники

Подъёмная техника используется в различных сферах, где требуется выполнение работ на недоступной для человеческого роста высоте, поднятие тяжелых грузов. Разгрузочно-погрузочные работы, эвакуация автомобилей в компании
autosos.ua , ремонт линий электропередач, строительство — в этих видах деятельности невозможно обойтись без спецтехники, в частности, без надежных подъемных устройств и механизмов. . Для осуществления погрузочных работ применяется подъемная техника различных модификаций: автовышки, автоэвакуаторы, кран-манипуляторы, автокраны. . Автовышки — специальные автомобили со стрелой, на которой размещается специальная площадка (люлька), предназначенная для подъема рабочих к обслуживаемым объектам, находящимся на высоте (линии связи, электропередач, монтаж рекламных щитов, обслуживание фасадов зданий, подрезка деревьев). Это гарантирует их безопасность и дает возможность использовать все необходимые инструменты. Автовышка — надежная техника, оснащенная аутригерами (устройствами для придания устойчивости автомобилю), боковым и вертикальным вылетом стрелы на разную высоту. Управление стрелой осуществляется из кабины водителя или рабочей площадки. . Автоэвакуаторы в последние годы стали не только средством транспортировки автомобилей на штрафплощадки, но и настоящими друзьями автомобилистов. В случае поломки на дороги или ДТП, в любое время суток, водитель может вызвать автоэвакуатор, чтобы перевезти авто на стоянку или в ремонтную мастерскую. С помощью эвакуаторов можно в максимально короткий срок освободить дорогу от поломанного авто, вызволить автомобиль из кювета или сугроба.

Современные подъемные устройства и эвакуаторы гарантируют сохранность авто в процессе погрузки, буксировки или транспортировки с полной погрузкой на платформу. Сегодня сложно представить, как еще 10-20 лет назад автомобилисты обходились без автоэвакуторов — грузовой техники, специально предназначенной для транспортировки автомобилей с полной или частичной погрузкой, оснащенные гидравлическими подъемными устройствами. . Кран-манипуляторы применяются в различных сферах для минимизации ручного труда. Автомобиль, оснащенный кран-манипулятором — мобильная и достаточно маневренная спецтехника, которая легко справится с погрузкой и разгрузкой грузов даже в труднодоступных местах. Часто кран-манипуляторы применяются для транспортировки дорогостоящего промышленного и строительного оборудования, автомобилей, мебели. . Автокраны — самый распространенный вид самоходных стреловых кранов. Автокраны оснащаются различными видами стрел (на жестком и гибком подвесе, телескопическими, решётчатыми, с гуськом), а также целым рядом дополнительного оборудования, в том числе и грузозахватного: крюковые обоймы, грейфера. Автомобильные краны незаменимы при строительно-монтажных работах, погрузке и разгрузке. . Современная подъемная техника отличается высокой производительностью и надежностью. Автовышки, автомобильные эвакуаторы, кран-манипуляторы, автокраны прекрасно показали себя в жестких климатических условиях, и безотказно работают даже в суровые зимние морозы.

Благодаря спецтехнике коммунальные службы могут оперативно устранять неполадки на линиях электропередач в любое время года. . Современная подъемная техника обладает отличной маневренностью, что дает возможность выполнять строительные, монтажные и ремонтные работы даже в условиях плотной городской застройки, на узких улочках, сохраняя высокую степень безопасности людей, зданий и грузов.