Как безупречно сделать покраску кузова автомобиля?

Чтобы безупречно сделать покраску кузова автомобиля нужно купить хорошую автомобильную краску в профильном магазине, например здесь https://avtomaler-plus.com.ua/, и четко соблюдать технику её нанесения. В большинстве случаев этого будет достаточно.

Как же правильно проводить окраску?

Самым важным моментом окраски автомобиля необходимо считать не сам процесс покраски, а подготовку этой самой поверхности к нанесению автоэмали. Чем качественнее она проведена, тем лучше будет держаться краска для авто и тем дольше кузов автомобиля будет в порядке. Чтобы качественно подготовить поверхность, нужно просто придерживаться следующего плана:

  1. тщательно зашкурить поверхность под покраску при помощи шлифовальной бумаги с зерном р800-р1000, или специальной абразивной пастой – это необходимо для увеличения адгезии (с гладкой поверхности краска быстро слезает);
  2. обеспылить поверхность под покраску – проще всего это сделать, используя мощный поток воздуха компрессора;
  3. убрать жир с поверхности антисиликоном с использованием специальных салфеток (чтобы не оставить ворсинок).

Если всё это сделать аккуратно, то дальнейший итог работы будет зависеть по большей части от того, какую краску Вы используете.

Как выбрать краску для автомобиля?

Чтобы не сделать грубую ошибку с выбором автоэмали, нужно отдать предпочтение тем видам, которые популярны на рынке и уже хорошо зарекомендовали себя в работе. Если не стоит каких-то особенных задач, то делать выбор лучше среди автоэмалей среднего ценового сегмента, как из наиболее предсказуемых в результате работы. По соотношению цены и качества безупречно показали себя акриловые автомобильные краски 3Sila. Эти краски производства словении обладают широкой цветовой палитрой, у них безупречная укрывистость и большое время службы (до 10 лет). Автокраски 3Sila легко наносятся, не текут и не имеют других недостатков покрытия.

Если тщательно соблюдать ТУ нанесения автоэмали, с красками этого бренда можно легко добиться самых выдающихся результатов, работая как в профессиональном боксе, так и в простом гаражном боксе.

Подводя итог хотелось бы сделать акцент – занимаясь покраской авто, делайте все возможное, чтобы использовать краски одного и того же бренда (автошпатлевка, грунт, автоэмаль, автолак и отвердители к ним), так Вы на сто процентов сможете избежать «конфликта составов» и сделать окрашивание с наилучшим качеством.