Как новичку выбрать автосервис для первого авто

Каждый начинающий водитель когда-то сталкивается с проблемой поломки своего любимого авто и необходимостью везти его в автосервис на сайте . Но, к сожалению, в СНГ сейчас полно плохих автомобильных сервисов, сотрудники которых безответственны или же вовсе некомпетентны. Так как же новичку найти достойный автосервис, в котором не обдерут его до нитки и поставят его авто на колеса? На этот вопрос и ответит данная статья.
Для начала стоит сразу рассказать о самом лучшем способе подобрать автосервис. Это опрос знакомых, более опытных водителей. Они сразу могут рассказать, куда сами обращаются в случае поломки, а куда заезжать не стоит.
Но что, если таких знакомых нет? Отчаиваться не стоит, лучшим решением будет поискать хорошие автосервисы в интернете. Выбор там достаточно велик, поэтому нужно исходя из отзывов, выделить для себя 3-4 автосервиса. При просмотре отзывов лучше всего опираться на те, которые поставили оценку 3 из 5 или 4 из 5, так как обычно это наиболее объективная оценка. В отзывах следует искать информацию, в первую очередь, о соблюдении сроков, о качестве ремонта и о том, были ли доплаты в процессе ремонта.
После того, как было выбрано несколько автосервисов необходимо прозвонить каждый из них. Во время звонка стоит обратить внимание на вежливость сотрудников. Также стоит остерегаться автосервисов,, сотрудники которых предлагают приехать в любое время, так как это говорит о том, что они большую часть времени свободны и клиентов у них мало.
Теперь настал самый важный момент – осмотр автосервиса. В первую очередь нужно оценить внешний вид здания. Есть ли парковая зона на территории, чисто ли в самом здании и как выглядят сотрудники. Не будет лишним узнать о наличие лицензий и документа о правах клиента. После этого проводится диагностика авто, на ней водителю должны обозначить причины поломки авто и предоставить отчет о деталях, которые предстоит заменить и их цене. Стоит так же узнать о том, есть ли гарантия на запчасти.
Следующий этап — составление договора. Нужно внимательно ознакомиться с каждым его пунктом. В договоре должна быть указана стоимость работ, их тип, а также детали, которые будут подвергнуты ремонту и сроки выполнения работы. После его заключения следует оставить копию договора себе, чтобы в случае каких-то споров с автосервисом, на руках были доказательства правоты водителя.
Пользуясь данной статьей любой человек может подобрать для себя самый подходящий автосервис и с вероятностью в 99% получит качественный ремонт своего автомобиля.