Советы тем, кто решил взять автомобиль на прокат

Если вы планируете посетить несколько городов и не хотите иметь дело с заказом такси, а также передвигаться на общественном транспорт, единственным выходом будет взять прокат авто среднего класса. Тем не менее, существует несколько правил, которые необходимо знать каждому, кто решил поездить на арендованном авто.

Итак, в первую очередь стоит задать себе вопрос: не будете ли вы слишком переживать за чужое авто? Движение в крупных городах часто является слишком интенсивным и хаотичным. Если вы не привыкли к сумасшествию на дорогах, то будете чувствовать себя неуютно за рулем чужого авто. К сожалению, водители не всегда едут строго в полосе, а движение со скоростью значительно ниже скорости потока будет нервировать окружающих, что приводит к стрессам. Особенно предвзято относятся к водителям на арендном авто представители дорожных патрулей, что приводит к дополнительным тратам. Если все вышеперечисленное вас совсем не испугало, то можно переходить к следующему этапу выбора автомобиля.

Взять хороший автомобиль без замаскированных поломок и на выгодных условиях можно только в авторитетном агентстве. Под «авторитетным» имеется в виду агентство, осуществляющее прокат автомобилей не один год и имеющее множество рекомендаций и положительных отзывов. Хотя цены на авто в таких агентствах будут немного выше, чем в маленьких пунктах проката, вы сможете быть уверенны в том, что авто полностью исправно и вам предоставлены все необходимые документы. Спокойствие стоит гораздо дороже денег.

В агентствах международного уровня должны предоставить договор на языке страны пребывания с переводом на язык, понятный арендатору. Это очень важно для тех, кто решил обратиться в прокат автомобилей в чужой стране. Если вы попадете в дорожно-транспортное происшествие, то сможете рассчитывать на квалифицированную юридическую поддержку, а не просто штраф за испорченное имущество, как это бывает у мелких фирм. Крупные агентства также смогут подобрать максимально комфортный для вас автомобиль (как смарт с маленьким расходом, так и внедорожник для путешествий по бездорожью). К тому же, для неуверенных в себе путешественников существует возможность заказа автомобиля с профессиональным водителем. Это, кстати, избавит вас от любых беспокойств по поводу порчи автомобиля.

Если же по определенным причинам вы сами желаете сидеть за рулем арендованного авто, то обязательно необходимо изучить (повторить) правила дорожного движения, действующие в стране пребывания. В любом случае, профессиональные консультанты обязательно должны помочь во всех спорных вопросах.