Jaguar XF — автомобиль для бизнеса

Автомобиль премиум класса должен быть — стильным, комфортным, безопасным, надежным, мощным. Всем этим обладает Jaguar — XF Business, но при этом его цена остается не очень высокой по сравнению с конкурентами.

Jaguar XF был сделан на базе Comfort. От самого простого уровня оснащения автомобиль отличает наличие опций, которых нет в самой доступной версии. А это подогрев сидений, обогрев лобового стекла и руля, задние датчики парковки, Bluetooth. Внешность не претерпела значительных изменений и отличить версию Business Edition можно по наличию 18 дюймовых дисков. Начальная комплектация XF довольно-таки неплохая и вполне может удивить покупателя, например салон отделан бежевой кожей с вставками из велюра, деревянными вставками на приборной доске и дверях, хромовые детали.

Из-за этого салон кажется более дорогим чем есть. При запуске автомобиля выезжает шайба КПП и дефлекторы, подсветка салона включается с помощью сенсора. Не последнюю роль играет и поведение автомобиля на дороге, а здесь он себя ведет в соответствии с приписанным ему премиум классом, он легко поглощает все неровности дороги, его мощности достаточно для совершения молниеносного перестроения. Это все возможно благодаря многорычажной подвеске. Автомобиль Jaguar XF умеет приспосабливаться к стилю вождения и дорожным условиям. Это происходит с помощью системы адаптивной динамики. Которая следит за соблюдением баланса между точностью управления и плавностью хода.

Система производит анализ действий водителя и движений кузова до 500 раз в секунду и настраивает подвеску соответствующим образом. Из-за работы системы, кузов машины находиться в одном положении.За ходовые характеристики автомобиля отвечает турбированый мотор объемом 2 литра. Непривычно маленький для Jaguar объем двигателя выдает не детскую мощность в 240 л.с. и 340 Нм. Двигатель очень хорошо себя ведет на низких оборотах и соблюдает мощную динамику разгона вплоть до 160 км/час. Этот мотор был поставлен на смену 3 литровому мотору, в его конструкции были переменены самые последние достижения. Например, система изменения открытия клапанов.

Мотор изготавливается из алюминиевого сплава, что позволило снизить его массу до 138 кг.Скоростные показатели Jaguar XF не оставят вас равнодушным, от 0 до 100 км/час он разгоняется за 7,9 секунды. Идеальной средой обитания для него является шоссе.