Сколько стоит ремонт коробки передач Mitsubishi Carisma?

Автомобили Mitsubishi Carisma для рынка СНГ выпускались с 1999 по 2005 год. Модельный ряд состоял всего из двух моделей: лифтбека и седана, выпускаемых в различных комплектациях. Были авто как с механической коробкой передач, так и с автоматической КПП.

За последние 15 лет после снятия «Каризмы» с производства системы авто успели изрядно износиться. Это касается, прежде всего, механических и автоматических трансмиссий. Отсюда повышенный спрос на услуги ремонта КПП и не теряющий актуальности вопрос о стоимости ремонтных работ.

Стоимость ремонта АКПП Mitsubishi Carisma (Украина)

Хоть многие и привыкли, что в японских авто по умолчанию все детали и системы должны быть надежными, на практике узлы трансмиссии Carisma оказались весьма уязвимыми. А если к этому фактору добавить еще и неправильную манеру вождения, игнорирование необходимости регулярной замены масла (в соответствии с ТО автомобиля) и экстремальную езду, то техобслуживание и ремонт Mitsubishi для владельцев этих авто – не более чем обыденность.

Что ломается часто:

  • может износиться тормозная лента;
  • могут потечь сальники и прокладки;
  • стереться диски;
  • забиться фильтр;
  • образоваться трещины или сколы;
  • а если неисправен Lock Up, то придется делать капитальный ремонт АКПП.

Сколько стоит ремонт? Все начинается с диагностики и дефектовки коробки передач. Многие СТО проводят диагностику бесплатно, но при условии, что клиент доверит ремонт именно этой мастерской. Другие делают диагностику условно бесплатно, когда стоимость услуги уже включена в конечную цену ремонта. У третьих стоимость диагностики включена в прайс-лист.

Остальные цены (усредненные):

  1. Дефектовка АКПП «Каризмы» – 250-350 грн (если услуга платная).
  2. Снятие, установка, разборка и сборка – около 2000 грн.
  3. Замена расходных материалов (прокладки, сальники, масло, фильтр, тормозная лента, диски) – от 100 грн. Уточним, что замена расходников – обязательная процедура при каждой разборке коробки передач.
  4. И непосредственно ремонт выявленной неисправности АКПП – от 2500 грн. Зависит от характера поломки.

Стоимость ремонта может и будет варьироваться, в зависимости от выбранной автомастерской.

Сколько стоит ремонт МКПП

Обычно ремонт механической коробки передач обходится дешевле, но не сильно. Причина – более простой механизм КПП и дешевле расходные материалы и комплектующие.

Владельцу Mitsubishi Carisma придется заплатить не менее 1500 грн за разборку и сборку МКПП. Также потратиться на расходные материалы. А сам ремонт обойдется в 1500-2000 грн.

В завершение добавим, что автомастерские обязаны давать гарантию на ремонт коробки передач. Причем не на словах, а в письменном виде со сроками действия гарантийного обслуживания, подписью мастера и печатью СТО.