Почему стоит поручить гидрофикацию профессионалам?

Если на грузовом автомобиле, который имеется в техническом парке вашей компании, нет гидравлики, то это не беда, ведь ее всегда можно установить. Сама гидравлическая система позволяет выполнять дополнительные задачи, которые ранее не были доступными для машины. Например, техника теперь сможет:

  • работать с различным навесным оборудованием – манипулятором, подъемником, краном, стрелой, ковшом, отвалом и т.д.;
  • агрегатировать прицепы и полуприцепы, автопоезда;
  • выполнять оперативную и автоматическую загрузку материалами, их выгрузку.

Таким образом, владелец техники получит многофункциональный транспорт, который будет пользоваться большим спросом на рынке профессиональных услуг. Плюс имеют место непрямые выгоды: сокращение времени и расходов на проведение погрузочно-разгрузочных операций, простой, не нужно покупать несколько видов техники, а обойтись комплектом навесок (более низкая цена покупки, легкость хранения, экономия пространства в гараже).

Сложности гидрофикации любого автомобиля

Недостаточно просто купить гидравлическую систему в магазине, ведь это сложный и многоэтапный процесс. Он включает в себя этап проектирования, на котором проводят необходимые расчеты технических параметров гидравлики, ее компонентов, выбирают схему подключения. Схема может быть одно-, двух или многоконтурной – от этого зависят возможности системы и навешанного оборудования. Сложность данного этапа заключается в том, что при некорректном исполнении машина может получить слишком слабую гидросистему или слишком мощную, что в обоих случаях чревато дополнительными расходами.

Второй этап – собственно монтажные работы, к выполнению которых стоит привлечь опытных и компетентных сотрудников с необходимым оборудованием. Порядок установки гидравлической системы для спецтехники регламентируется технологией, отклонения от которой чревато:

  • некорректной работой отдельных компонентов или всей гидравлики, трансмиссии грузовика;
  • нарушением герметичности системы, утечками и повышенным расходом ресурсов;
  • снижением производительности;
  • чрезмерным изнашиванием деталей, частыми поломками и простоями;
  • снятием с гарантии как самого гидрооборудования, так и транспортного средства;
  • отказ государственных служб в регистрации переоборудования.

Третий этап – заключительный. Он включает в себя тестирование работоспособности и герметичности гидросистемы, выдачу документов для регистрации процедуры в государственных органах, регулярные техосмотры и техобслуживание, ремонт в процессе эксплуатации. Трудности и сложности третьего этапа такие же, как и на втором.

Чтобы избежать лишних расходов в процессе гидрофикации любого грузового автомобиля, обращайтесь в компанию, которая предлагает комплексные решения. Это значит, что ее сотрудники выполняют все этапы процедуры и дают гарантию как на купленное гидравлическое оборудование, так и на выполненные работы. В Украине такую комплексную услугу оказывает компания «Hydromarket», которая работает в данной сфере более пяти лет и имеет отличную репутацию.