Suzuki Vitara

Снижение запросов на покупку внедорожников с увеличивающейся популярностью городских кроссоверов заставило Suzuki отказаться от продолжения линейки Grant Vitara suzuki.kh.ua и начать усиленную разработку новой модели SUV, получившей название Vitara
О выпуске новой линейке кроссоверов было известно уже в конце 2014 года.

С предыдущими моделями у нее практически отсутствуют схожие черты с предыдущими выпусками Grant, разве что имя. Машина переквалифицировалась из внедорожника в городской «паркетник», который конструировался на основе Suzuki SX4.

Технические характеристики
Двигатель машины может комплектоваться, как 5-ступенчатой механикой, так и 6–ступенчатым автоматом. На выбор предоставляется передний или полный привод, который оснащен 4 различными режимами работы. Первый – «Avto», особенностью которого является минимальное потребление топлива, данная возможность достигается за счет использования ведущих передних колес.

Задние способны работать при проскальзывании. Второй режим «Show» применяется при езде на скользкой или грунтовой поверхности. Он является полным, но распределение осуществляется на основе текущих условий движения. Третий – «Lock» — помогает в прохождении трудных участков дороги. Здесь и задние, и передние задействуются одинаково.

Режим «Sport» предназначается для езды по извилистым участкам дороги и динамичности в поездке. Работают все колеса, но распределение зависит от специального алгоритма, снижающий усилие на руле и машина поворачивается проще.
Базовая модель будет весить 1075 кг, а при наличии полного привода – 1185. На механической коробке машина способна разогнаться до ста километров в час за 11 с половиной секунд. Потребление 5, 8 л на сотку.

Мощность двигателя 117 лошадиных сил, при этом максимально возможный разгон – 180 км/ч. Машина способна вместить в себя 5 человек.

Комплектация Suzuki Vitara
В данном автомобиле присутствует множество дополнительных опций, облегчающих управление транспортным средством. Основная комплектация включает в себя: кондиционер, печку, бортовой кпк, система аудио с функцией подключения дополнительных устройств.

В машинах со стоимостью побольше располагается камера с задним видом, навигатор, датчики, отслеживающие дождь и свет и панорамная крыша. Еще бонусом идет красивая отделка салона с использованием кожи и замша.