Интересные факты о легендарном бренде Nissan

Легендарный бренд Nissan пережил десятилетия и подарил нам культовые автомобили. Вот несколько интересных фактов о японском бренде.

Nissan Motor Company — один из крупнейших производителей автомобилей в мире. Он существует уже давно и широко используется на многих рынках мира, в том числе и Ниссан Украина. Автомобильный гигант со штаб-квартирой в Иокогаме, Япония, быстро приближается к столетию своего существования на рынке. Вот несколько интересных фактов о Nissan, которых вы не знали.

Nissan Patrol — один из старейших серийных внедорожников

Nissan Patrol, хорошо зарекомендовавший себя в сегменте внедорожников, является одним из старейших серийных внедорожников в мире. Этот культовый внедорожник был впервые представлен в 1951 году в Японии и вскоре стал популярным во всем мире! Несмотря на то, что стиль кузова Patrol адаптирован к современности и довольно сильно изменился с годами, он по-прежнему известен своими возможностями там, где заканчивается асфальт.

Datsun старше Nissan

Datsun — это бренд массового сегмента, принадлежащий Nissan, популярный своими недорогими моделями во всем мире. В прошлом Datsun выпустила несколько культовых автомобилей. В 1914 году в Японии был построен автомобиль DAT, который позже был преобразован в Datsun в 1931 году. Бренд был возрожден Nissan в 2013 году.

Крупнейший в мире производитель электромобилей

Поскольку будущее движется в сторону электрической мобильности во всем мире, у Nissan есть серьезное преимущество перед конкурентами. Почему? Потому что Nissan — крупнейший в мире производитель электромобилей. Nissan Leaf — самая продаваемая полностью электрическая модель бренда, и что интересно, она может скоро появиться на индийском рынке.

Второй по величине производитель в Японии

Бренд Nissan известен во всем мире и очень популярен у себя на родине. В Японии Nissan является вторым по величине производителем автомобилей в мире. В настоящее время Nissan присутствует в более чем 17 странах мира и имеет офисы на 5 континентах.

Пионер в вариаторе

Бесступенчатая трансмиссия (CVT) сегодня широко используется в автомобилях и двухколесных транспортных средствах по всему миру. Компания Nissan впервые применила эту технологию в 1992 году, а затем самостоятельно разработала вариатор. В настоящее время Nissan — единственный производитель, использующий на рынке роликовый вариатор, что дает ему преимущество перед обычными трансмиссиями.

Патрол является рекордсменом по танцам!

Nissan Patrol также является рекордсменом по самому большому в мире синхронному танцу автомобилей. Он был установлен в октябре 2018 года, и в попытке приняли участие 180 внедорожников Nissan Patrol. Nissan Patrol также принадлежит рекорд самого быстрого подъема на 100-метровую песчаную дюну!

X-Trail — самый популярный внедорожник в мире!

Nissan X-Trail является самым популярным внедорожником в мире, опережая своих конкурентов с большим отрывом. Nissan X-Trail был продан в количестве 814 000 единиц по всему миру, что делает его самым продаваемым внедорожником в мире и четвертым самым продаваемым автомобилем на рынке в целом. Это многое говорит об автомобиле.

Широкий модельный ряд внедорожников

Спортивные внедорожники (SUV) набирают популярность во всем мире, и у Nissan их целых 6, чтобы удовлетворить различные потребности потребителей по всему миру. Модельный ряд внедорожников Nissan начинается с Juke, который является компактным внедорожником, и доходит до X-Trail.