Great Wall готовит электрокар с дизайном а-ля Porsche

К дизайнерским особенностям Ora Lightning Cat можно отнести круглую оптику а-ля Porsche и кузов, напоминающий Panamera, выдвижные дверные ручки, безрамочные двери и автоматически поднимающийся спойлер. В экстерьере можно заметить обилие хромированных деталей, а крышка багажника открывается отдельно от заднего стекла.

О возможных претензиях со стороны Porsche пока не сообщается, хотя у Ora уже есть проблемы с концерном Volkswagen из-за другой модели, электрокара Ballet Cat, который выглядит как классический Beetle.

Что же касается Lightning Cat, то, согласно документам из базы китайского Минпромторга, в длину он превышает 4,87 метра, в ширину — 1,86 метра, а высота составляет 1,5 метра. Расстояние между осями равно 2,87 метра. Пока для модели заявлен один электромотор на 204 лошадиные силы, который, скорее всего, будет установлен на передней оси. При этом концепту 03 Cat были обещаны двухмоторная установка и полный привод.

Запуск производства Lightning Cat в Китае запланирован на второй квартал 2022 года. Скорее всего, территория продаж модели не ограничится Китаем — новинка может появиться и в Европе. По крайней мере, европейцам уже показывали шоу-кар 03 Cat на автосалоне в Мюнхене осенью прошлого года.