К 2025 году компания Mazda выпустит в продажу три новых электрокара

Японская компания собирается выпустить несколько новых электрокаров в течение ближайших трёх лет. Все автомобили будут применять уже существующие технологии производителя. При этом в 2025 году бренд планирует презентовать новую электрическую архитектуру, которая будет основой для последующих моделей.

Новая платформа получила наименование Mazda e-Skyactiv с возможностью масштабирования. В итоге, с одной конвейерной линии будут сходить как компактные электрохэтчбэки, так и полноразмерные кроссоверы.

Известно, что японская компания не намерена отказываться от ДВС к 2025 году — в ближайшие несколько лет Mazda собирается начать реализацию 5-ти новых гибридных моделей. Стоит отметить, что покупателям будет предложен выбор между технологиями MHEV и PHEV, что должно хорошо сказаться на продажах бренда.

Кроме того, инженеры Mazda продолжают свою работу над новыми рядными бензиновыми и дизельными «шестёрками». Есть информация, что двигатели создаются с учётом их использования на крупных кроссоверах CX-80 и CX-60, которые выйдут на рынок к 2023 году.