Компания Теsla открывает в Пекине дизайн-центр по созданию электрокаров для Китая

Компания Теsla из США приняла решение начать выпускать в Китае электрокары с учётом запросов национального рынка. С этой целью американский производитель открывает дизайн-центр, в котором станут проектировать модели исключительно для Поднебесной.

Компания Илона Маска намерена расширить модельный ряд своей продукции. Очередным шагом является укрепление позиций на китайском рынке, который считается одним из крупнейших. Центр проектирования и дизайна займёт ведущие позиции в сегменте автомобилестроения в КНР.

Строительство комплекса начнут в текущем году, oб объёме суммарных инвестиций и дате открытия центра не сообщается. 2020 года.

О намерении открыть в Пекине специализированный дизайн-центр компания Tesla объявила в январе. Об этом было заявлено спустя месяц после запуска в Шанхае сборочного завода Gigafactory 3, который начал выпускать электрокары для Китая. Спустя год количество произведенных машин достигло 484 тысячи единиц техники, что составляет 51,7% от всего объёма продукции, производимой компанией Илона Маска.

Американский производитель электрокаров реализовал в КНР 321 тысячу различных моделей, увеличив показатели продаж на 117% по сравнению с 2020 годом. Эксперты отмечают, что в данном сегменте у Tesla имеется значительный потенциал.

КНР представляет собой гигантский рынок, на котором присутствуют и электрокары. По данной причине создание электромобилей в национальном китайском стиле является очень хорошей идеей.