Обзор Bentley Bentayga: идеальный баланс динамики и роскоши

Автомобиль британского производства Bentley Bentayga можно назвать ярким примером идеального баланса и роскоши. Автомобиль отлично подходит для эксплуатации как в городе, так и по загородным трассам.

Однако, учитывая конструкционные особенности транспортного средства, пробовать покорять бездорожье не стоит, так как в противном случае это обернется серьезными поломками и дорогостоящим ремонтом.

Рестайлинговый кроссовер действительно очень похож на предыдущую версию. Но при этом производитель постарался учитывать все пожелания покупателей, сделав машину максимально современной, спортивной и яркой. В салоне использован качественный отделочный материал, в том числе натуральная кожа и вставки под дерево.

Для сборки этого транспортного средства использована модульная платформа MLB Evo. Напомним, эта же платформа использована для моделей Lamborghini Urus, и Porsche Cayenne, и Audi Q7.

Под капотом установлен 4,0- или 4,5-литровый мотор мощностью от 550 до 650 лошадиных сил. Также представлена версия, оснащенная 6,0-литровым 700-сильным турбированным мотором. Вместе с ним работает десятиступенчатая автоматическая коробка передач.

Разогнаться до 100 километров в час можно за 4,5 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой из-за соображений безопасности на отметке в 300 километров в час. Стоимость модели составляет в среднем 250 000 евро или 21,7 млн .