Подержанный Corvette C6 продают по цене трёх новых спорткаров Corvette C8

Corvette — один из самых известных представителей мирового автопрома. Сейчас на вторичном рынке Corvette C6 продают по цене трех новых C8.

Corvette C6 — модель, которая внешним видом напоминает C2. Недавно в продаже появился один экземпляр, который оценивают слишком дорого. Компания Karl Kustoms получила известность своими проектами по переделке новых Corvette в старые. В конце 2000 годов фирма создала почти 75 экземпляров такой модели.

Corvette C6, который сейчас поступил в продажу, внешне очень напоминает C2. Это объясняется тем, что автомобиль примерил новые кузовные панели, оформленные в стиле ретро. Сходства между моделями, действительно, есть, но они минимальны.

Реплика выдает себя совершенно другими размерами кузова, которые не похожи на донорские. Поэтому если посмотреть на автомобиль в профиль, можно отметить, что переделанный спорткар имеет неуклюжий внешний вид. Колесная база кажется слишком вытянутой.

Спорткар получил колеса в стиле-ретро с поддельными спиннерами. В салоне сохранили оформление модели C6 2009 года. Однако внутри можно заметить коврики красного цвета и нестандартную обивку дверных карт и кресел. Известно, что за движение автомобиля отвечает мотор V8 рабочим объемом 6.2 литра, производительность которого составляет 599 л.с. Оценивается автомобиль в 200 000 долларов или 14 997 000 рублей.