Расход топлива у автомобилей Omoda: какой бензин выбрать?

Заправка — это статья расходов, которая влияет на бюджет эксплуатации автомобиля, поэтому уровень топливопотребления становится ключевым параметром. Бренд Omoda представил модели, которые не только соответствуют уровню комфорта, но также обладают безупречными показателями ходовых качеств и расхода топлива.

Стандартные показатели расхода

Вопрос топливопотребления — важный аспект эксплуатации автомобиля, и поэтому эффективность использования топлива становится ключевым фактором. Автомобили Омода демонстрируют умеренный расход, колеблющийся в пределах семи литров на сотню. Этот показатель свидетельствует об экономии топлива и эффективном распределении ресурсов. Если же говорить о движении по городу и регулярных пробках, то расход увеличивается до 9-9,7, что остается приемлемым показателем для городской эксплуатации. На шоссе и трассах, где постоянные перепады скорости не требуют частого торможения и разгона, цифры падают до 5-6,3 литра на сотню.

Рекомендации производителя по использованию топлива марки АИ-92, соответствующего экологическим стандартам, подчеркивают заботу бренда об окружающей среде.

Средний расход топлива для кроссоверов, включая OMODA C5, оценивается в пределах 8-11 литров. Для седанов уровень расхода считается умеренным при значениях до 10 литров. Модификация GT демонстрирует показатели в пределах 5-8 литров на сотню.

Фактическое потребление топлива представленными моделями зависит от различных факторов, включая массу авто, характер дорожного покрытия и скорость. К примеру, машины с двигателем до 2 литров потребляют до 0,75 литра в час в условиях холостого хода, а более мощные моторы до 1,15 литра в час, включая периоды прогрева, стоянки и ожидания в пробках.

Расход для C5

Для кроссовера Омода С5, с учетом его веса и особенностей ходовой части, производитель достиг лаконичного показателя потребления. Версия с передним приводом показывает средний расход 9,5 литра по городу, а загородом цифра снижается до 5,8 литра. Смешанный цикл, представляющий основную часть движения, укладывается в 7,1 литра на сотню. Вместительность бака при этом составляет 52 литра, обеспечивая запас хода около 550 км.

В случае полноприводной версии расход в городе составляет 9,4, а на шоссе — 6,3 литра. Емкость бака увеличивается до 57 литров, что позволяет преодолеть больше 600 километров без дополнительной заправки. Стоит отметить, что реальные показатели расхода могут колебаться в пределах 10% от заявленных значений.

Седаны

Модели Омода S5 и S5 GT оснащены передним приводом. Показатели расхода в модели с двигателем 1.5 и мощностью 113 л.с. с трансмиссией CVT указывают на 9,1 литра по городу, 6,3 литра по шоссе и 7,3 литра в смешанном цикле.

Более мощная Омода S5 GT, на которой установлен двигатель 1.5 Turbo и мощностью 147 л.с. с трансмиссией CVT, демонстрирует расход топлива 9,7 по городу, 5,2 по шоссе и 6,3 литра в смешанном цикле. Этот более производительный движок позволяет автомобилю быстро набирать скорость до 100 км/ч менее чем за 10 секунд, при этом сохраняя разумное потребление.

Omoda S5 GT принадлежит к категории высокоскоростных моделей, где приставка «GT» символизирует маневренность, высокую скорость и улучшенный уровень комфорта. Несмотря на свою спортивную направленность, расход модели значительно ниже, чем у других седанов схожего класса, что подчеркивает баланс между производительностью и эффективностью использования топлива.