Готовим салон машины к активной эксплуатации

Нетрудно подметить, что при активном использовании автомобиля, многие элементы салона быстро теряют свой презентабельный вид без дополнительного ухода. При этом любые следы износа и загрязнений могут быть очень заметны и портить общее впечатление от пребывания в авто. Поэтому целесообразно осуществить специальную подготовку салона при помощи дополнительных аксессуаров.

Так, например, обивка автокресел является одним из самых уязвимых и в то же время заметных участков салона. Её состояние становится заметно ещё на этапе посадки в машину и на протяжении всей поездки. Чехлы послужат универсальным решением как для новых, так и для подержанных машин. В первом случае, они защитят заводскую обивку, а во втором, скроют уже имеющиеся изъяны. Широкий выбор материалов для пошива позволит без труда выгодно дополнить выбранный стиль оформления интерьера. Чаще всего применяются специальные автомобильные ткани, натуральная и искусственная кожа.

Очень важны для салона и коврики на пол. Эти детали служат для:

Авто-Ген
  1. Защиты пола от царапин, сколов, трещин и любых других механических повреждений, которые могут возникать вследствие контакта с обувью и перевозимыми грузами.
  2. Профилактики негативных последствий контакта с водой, снегом и абразивными химическими веществами, попадающими в салон на обуви. Именно коврики способны предотвратить ржавчину и даже коррозию.
  3. Налаживания более эффективного процесса поддержания чистоты в салоне.

Современные коврики могут быть эффективны и в плане применения в роли средств для тюнинга салона. Для этого лучше применять модельные изделия из ворса. Если есть возможность, лучше всегда применять модельные ковры, поскольку они идеально соответствуют рельефу пола и не требуют никаких дополнительных манипуляций перед применением. Выбирая их, покупатель гарантированно избежит потенциальных ошибок при подборе и монтаже.

Чаще всего в продаже встречаются изделия из резины и текстиля. Популярны также гибридные варианты, состоящие из резиновой основы и ворсового верха.

Полезной покупкой может оказаться также новый чехол для рулевого колеса. Он не только защитит оплётку или скроет её дефекты, но и поможет сделать управление машиной удобнее. Этого удастся достичь за счёт более удобного хвата. Лучше всего выбирать модельные оплётки из натуральной кожи. Они красивы, приятны на ощупь, устойчивы к износу и просты в уходе.