Портативные пуско-зарядные устройства для автомобиля

Такие устройства появились на рынке России и стан СНГ не так давно, буквально пару лет назад.

Необходимость в них особенно была нужна в таких странах, как Россия, где зимой зачастую даже исправный аккумулятор мог не выдержать морозов и разрядиться в самый неподходящий момент.

Именно в этом случае и приходит на помощь пуско-зарядные устройства для автомобилей.

В чем преимущество такого устройства?

Самым логичным будет сравнение такого типа устройства со стандартным аккумулятором.

Сразу оговоримся, что заменить его на постоянной основе у пуско-зарядного устройства не получится, а вот в качестве вспомогательного оно имеет ряд преимуществ.Вес. Наверное, большинству автолюбителей знакома ситуация, когда необходимо дотащить аккумулятор да автомобиля, для того чтобы его прикурить или завести.

И все адекватно могут представить вес аккумулятора, который является довольно внушительным. Аккумулятор не положить в портфель, и нельзя таскать с собой постоянно.

Пуско-зарядное устройство лишено этого минуса, так как его вес редко превышает полтора килограмма, и оно достаточно компактное, что позволяет без труда донести его до места назначения.Зарядка.

Подзарядить аккумулятор от стандартной розетки можно, но без специального оборудования сделать это будет достаточно сложно. Аккумуляторные батареи не планировались как вещь, которую будут заряжать от 220в, поэтому в них нет специального разъёма под проведение таких процедур.

А вот в пуско-зарядных устройствах есть, что делает их очень удобными в применении.Портативность и мощность.

Да, пуско-зарядные устройства значительно уступают по мощности даже простенькому автомобильному аккумулятору. Но это не важно, так как они и не предназначены для постоянного использования. Главная цель пуско-зарядного устройства отражена в его названии, а именно запустить и чуть-чуть подзарядить автомобиль после простоя.

В целом, появление таких устройств на рынке является довольно неплохим событием.

Стоимость, конечно, таких устройств несколько завышена, однако это объясняется их новизной, а также самим качеством.

К тому же, прогресс не стоит на месте, и для удобства большинство таких зарядок имеют разъёмы для подзарядки телефонов и прочей электроники, что одновременно делает их ещё и супер объёмными пауэрбанками.

Источник: http://probeg-moskva.ru/nakrutka-probega.html