Audi a6 Avant

От седана ему досталась колёсная база, силовые агрегаты представлены в виде дизельного и бензинового моторов мощностью до 313 л.с.

Новейшая модель Audi комплектуется шестью видами двигателей. Это четыре турбодизеля и два бензиновых мотора. 204-сильный бензиновый мотор с объёмом 2,8 л, 300-сильный бензиновый мотор с объёмом 3,0 л. Самый, так скажем маломощный из дизелей, это 177-сильный двухлитровый TDI. Остальные дизельные моторы, это модификации 3,0-литровой шестёрки мощностью 313, 245 и 204 л.с. Мотор мощностью 313 сил оснащается двумя турбинами, по утверждениям специалистов, позволяющими разогнать универсал до первой сотни км с места, за 5,4 секунды.

А6 комплектуется трансмиссией в зависимости от мотора. Например, турбодизель мощностью 177 сил, будет переднеприводным и укомплектован механической шестиступенчатой коробкой передач. Автомобили с мотором V6 комплектуются приводом на четыре колеса с межосевым дифференциалом. Вариаторная бесступенчатая трансмиссия достанется автомобилю с бензиновым двигателем объёмом 2,8 л, и турбодизелю с объёмом 3,0 л и мощностью в 204 л.с. Наиболее богатые версии А6 будут комплектоваться роботизированной преселективной семиступенчатой коробкой S-tronic. Самая же мощно заряженная версия турбодизельного универсала в 313 сил будет оснащена восьмиступенчатым автоматом. Сверхсовременный Audi A6 Avant 2011 выполнен на платформе последнего поколения ауди а5. Их колёсная база осталась прежней 2910 мм, но новая модель подрастёт на 58 мм в длину. Багажное отделение при сложенных спинках задних сидений будет 1680 литра, а в обычном состоянии 565 л, что тоже немало.

Универсал выигрывает у них по литражу багажного отделения. Приятная мелочь спинки задних сидений оснащены электрическими приводами, а чтобы открыть пятую дверь, достаточно провести ногой под нижней частью заднего бампера.

Богатая базовая комплектация Audi A6 Avant 2011 может быть пополнена дополнительными опциями: светодиодной головной оптикой, адаптивным круиз-контролем, навигацией, выходом в глобальную сеть посредством Wi-Fi. Система безопасности может быть улучшена распознавателем дорожной разметки и дорожных знаков, круговыми видеокамерами наблюдения. Есть два опциональных варианта подвески: пневматическая адаптивная, и спортивная подвеска с клиренсом на 30 мм ниже.

В Германии начало продаж универсала седьмого поколенияAudi A6 Avant начнётся в середине лета 2011 года, и начальная стоимость его будет 40850 евро.