О чем сюжет кинокартины «Смертельная гонка» и как происходил кастинг на главную роль

О чем сюжет кинокартины «Смертельная гонка» и как происходил кастинг на главную роль

Этот фильм настоящая находка для тех, кто хочет расслабиться. Красивая девушки, драйвовая музыка, бесконечные гонки, завораживающие спецэффекты. Все это ждет зрителя при просмотре данной картины. А для того, чтобы не пропустить ее телетрансляцию можно воспользоваться ТВ программой — https://www.mv.org.ua/tv_program.php.

В сюжете фильма показывается альтернативная реальность 2012 года, когда из-за всемирного экономического кризиса и безработицы, очень сильно возрастает показатель преступности, а тюрьмы должны финансировать себя сами. Одной из них оказалась тюрьма «Терминал», директор которой организовывал смертельные гонки. Машины гонщиков оборудованы всяческими видами оружия, поэтому соревнование ведется не на жизнь, а на смерть. Нет никаких правил, есть только грузовик-убийца. Наградой является освобождение, но победить для этого нужно целых 5 раз. В эту самую тюрьму и попадает Дженсен Эймс, который не кто иной, как чемпион-гонщик. Мужчину посадили за убийство жены, которого он не совершал. Его дочку отдали в приемную семью, и ради того, чтобы вернуться к ней он готов на все, что угодно.

Создатели фильма подыскивали актеров, которые бы соответствовали определенных характеристикам. После того, как они встретились с Джейсоном Стэтхемом, они поняли, что он им подходит.

Что касаемо самого Стэтхема, то сильнейшее впечатление на него произвело видение режиссером ближайшего будущего. Пол Андерсон видел все даже очень мелкие детали, он знал, как должны выглядеть машины, какими должны быть герои. Каждый кадр фильма он знал наизусть.

В особенности актеру понравились наброски авто, показанные ему Андерсоном. А больше всего, Мустанг, на котором ему предстояло гонять, надев на себя маску Франкенштейна. Актер говорит, что он раньше видел машины, которые оборудованы системами с азотом, но того, что Пол сделал в своем фильме, он не встречал никогда.

Сценарий кинокартины сразу же «зацепил» актера, который посчитал его потрясающе крутым. Не только машина, но и вся концепция картины произвели на него сильное впечатление. Чего стоила одна только начальница тюрьмы, которая постоянно нецензурно выражалась и была настолько увлечена рейтингом и славой, что человеческая жизнь для нее ничего не значила. Все это стало причиной быстрого согласия актера сыграть предложенную ему роль.