Как правильно выбрать автомобиль напрокат

Аренда автомобиля имеет много преимуществ. Автомобилисты часто испытывают трудности с выбором арендованного автомобиля. Поэтому сегодня мы объясним, как выбрать подходящее вам авто в аренду. Мы подготовили подробную инструкцию по аренде авто в Днепре.

Для того, чтобы арендовать «правильный» автомобиль, следует придерживаться продуманной схемы, которая поможет вам выбрать автомобиль, соответствующий вашим личным потребностям.

1. Цель поездки.  Современный рынок проката автомобилей предлагает огромный ассортимент. Но аренда авто может стать целым испытаниям для некоторых водителей. В первую очередь следует определится с целью вашей поездки, и тогда вы легко сможете выбрать транспорт, который вам подходит:

  • для передвижения по городу хорошо подойдёт машина эконом-класса;
  • для торжественных случаев мы рекомендуем бронировать лимузин или представительский автомобиль;
  • для большой семьи лучше всего подойдёт микроавтобус;
  • внедорожник лучше всего подходит для загородных поездок;
  • во время деловых поездок, стоит обратить внимание на автомобили бизнес- и премиум-класса.

2. Характеристики автомобиля:

  • грузоподъемность. Если вы берете с собой небольшие грузы или велосипеды, машина эконом-класса для вас не подойдёт;
  • вместительность. Если вы путешествуете семьей с маленькими детьми, вам понадобится микроавтобус с детским креслом, предоставленным арендодателем;
  • привод. Здесь тоже важно выбрать автомобиль с привычным приводом, так как это снижает риск аварии;
  • размер автомобиля. Если вы всегда водили маленькие автомобили, вам будет труднее привыкнуть к большому транспортному средству;
  • тип коробки переключения передач. Если водитель долгое время управлял автомобилем с автоматической коробкой передач, ему становится очень неудобно сидеть за механической коробкой передач;
  • расход топлива. Это один из важнейших показателей, который следует учитывать при аренде автомобиля. Маленькие автомобили лучше всего подходят для длительных регулярных поездок, так как они экономят ваши финансы, поскольку «съедают» меньше топлива.

3. Дополнительное оборудование. В Днепре компании по аренде автомобилей также предоставляют Wi-Fi, детское автокресло или GPS-навигатор, и некоторые из этих вещей требуют оплаты. Поэтому внимательно отнеситесь к необходимости таких устройств, а если вы все же решите их использовать, заранее уточните детали их заказа, узнайте об их стоимости, чтобы избежать недоразумений.

4. Срок аренды. Сегодня арендодатели предлагают три вида аренды: почасовую, посуточную, долгосрочную. Цены на предоставляемые услуги зависят от срока аренды и модели автомобиля.

5. Условия возврата. Для избежания неприятных ситуаций, стоит заранее спросить у представителей арендодателя об условиях возврата автомобиля — наиболее авторитетные компании предлагают припарковать автомобиль в заранее согласованном с арендодателем месте, откуда водитель, приехавший специально для этого, заберёт автомобиль.