Какие параметры важны, при выборе свечей зажигания?

Силовой агрегат любого автомобиля обладает множеством характеристик. Однако все же основным параметром в данном случае являются пусковые показатели, эксплуатационный период, расход топливной жидкости и мощность. За все перечисленные моменты отвечают такие маленькие на первый взгляд, но особенно функциональной является свеча зажигания, к которой выдвигаются определенные требования. В частности, такие детали в обязательном порядке должны обладать высокой эффективностью при различных ситуациях, ведь только в этом случае можно достичь своевременного запуска мотора, исправного искрообразования, стабильной и плавной работы холостого хода, а также экономичного расхода топлива. На специализированных ресурсах представлен большой выбор свечей зажигания, обладающих определенными свойствами. Поэтому перед совершением покупки нужно в обязательном порядке разобраться с некоторыми моментами.

Кто-то считает, что более дорогостоящие детали отличаются высоким качеством. Однако поверьте, это не всегда так. На самом деле для того, чтобы данные приспособления великолепно справлялись со всеми возложенными функциями в течение долгого времени, нужно в обязательном порядке учитывать множество нюансов.

  1. Во-первых, следует разобраться с калильным числом, которое указывает на наличие определенного давления в силовой установке. Поверьте, это крайне важный показатель, который должен полностью соответствовать требованием собственного мотора. При использовании свечей с меньшим значением, придется столкнуться с достаточно печальными последствиями.
  2. Во-вторых, нужно изучить количество боковых электродов. Если когда-то свечи имели всего один электрод, то в современном мире ситуация несколько изменилась. Теперь на рынке можно найти изделия с большим числом электродов, что в свою очередь гарантирует качество и стабильность функционирования самих деталей.
  3. В-третьих, наличие зазора. На самом деле в этом случае приходится говорить о промежутке между центральным и боковым электродом. Поэтому следует отдавать предпочтение только тем свечам, которые выпущены для вашего авто.
  4. В-четвертых, еще одним немаловажным моментом является диапазон рабочей температуры. Здесь идеальным решением считаются изделия с показателями от 500 до 900 градусов. В случае снижения температуры придется столкнуться с образованием нагара, за счет чего она начнет коротить. А вот при повышенных значениях свечи зажигания намного раньше положенного срока утратят свои рабочие способности.

Надеемся, наша статья поможет вам в выборе свечей зажигания для личного транспорта.

p { margin-bottom: 0.25cm; line-height: 115%; background: transparent } a:link { color: #0000ff; text-decoration: underline }