Стекла для фар для BMW E60

Как выбрать и заменить стекла фар для BMW E60

С необходимостью замены стекол для фар неизбежно сталкивается время от времени владелец любого автомобиля, не является исключением и BMW E60. Причины тому могут быть разными:

  • помутнение или пожелтение стекол, снижающее их прозрачность;
  • возникновение глубоких царапин или микротрещин, с которыми не справляется полировка;
  • последствия дорожно-транспортных происшествий;
  • желание автовладельца улучшить вид машины, несколько «освежив» его.

Какие стекла фар выбрать

Какому материалу отдать предпочтение? Особую популярность приобрели сегодня стекла для фар из поликарбоната. Их устанавливают на машины практически все производители, а покупателям их предлагают в любом магазине, например, в «Мире фар». Там всегда имеются в наличии качественные поликарбонатные стекла для фар для BMW E60.

Пристальное внимание к нему со стороны производителей было вызвано с повышением температуры, возникающей при свечении лампочек в фарах: в новых температурных условиях акрил скоро начинает плавиться, а поликарбонат с легкостью выдерживает высокую температуру. Есть у него и другие достоинства – по показателям прочности, например, он в 200 раз превосходит стекло.

Преимущества полкарбоната:

  • Поликарбонатные стекла служат довольно долго даже после того, как защитная пленка из лака разрушается в результате неоднократной полировки.
  • Мягкость и гибкость материала делает дорожно-транспортные происшествия менее опасными для людей.
  • Стекла легко очищаются от любых загрязнений, благополучно выдерживают воздействие большинства моющих средств.

К немногочисленным недостаткам поликарбонатных стекол относят их помутнение со временем и появление царапин, но эта проблема легко решается с помощью полировки. Для этого потребуются шкурки 2000, 1000, 800 и 600. Их нужно 10 минут подержать в воде, затем отполировать стекло, начиная со шкурки с самой большой зернистостью. При отсутствии глубоких царапин можно начать сразу с 1000, минуя 2000. Завершает процедуру протирание сухой мягкой тканью и обработка полиролью.

Как заменить стекла фар

Чтобы заменить стекла для фар из поликарбоната на новые, необязательно обращаться в автосервис. Достаточно купить стекла для соответствующей модели в магазине, например, в «Мире фар», и произвести замену самостоятельно.

Главное – не допустить, чтобы внутрь попала пыль. Операцию следует производить в чистом помещении, а после отклеивания старого стекла новое нужно установить как можно быстрее, чтобы пыль не успела попасть в фару. После замены обязательно нужно убедиться, что свет фары не изменился. Светимость проверяют при разной степени освещенности помещения и на открытом воздухе в разное время суток.